Полнолуние - Главная
Статьи
Версия для печати

Осенние гастроли Олега Медведева 2003 года

  1. Александр Филатов:
    ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ график таков:
    30 октября - Иркутск
    1 ноября - Братск
    6-9 ноября - Казань (в рамках ЗилантКона)
    13 ноября - Москва, ЦДХ
    15 ноября - Москва, «Перекресток»
    18 ноября - Воронеж
    20 ноября - Харьков
    22 ноября - Днепропетровск
    24 ноября - Киев
    27 ноября - Минск
    29 ноября - Санкт-Петербург
    2 декабря - Мурманск
    7 декабря - Архангельск
    Пишите в эту тему все впечатления от прошедших концертов


  2. Фисбен:
    Концерт в Братске был замечательный... Тем более, что раньше я Медведева вживую не слышал. :) Жаль, что у Олега такой плотный график и не получилось полноценных послеконцертных посиделок. :)


  3. Grey:
    В Питере ищется зал... Подробнее - на http://www.livejournal.com/users/blacklion/68551.html. В Мурманске всё готово! ;о)
    P.S.: Зашел я тут к местным бардам, сказать о концерте, так эти @#$%^& знаете что сказали!!! <А кто ващще??? И ващще, он лауреат чего??? И что это за цена билетов на него одного??? У нас вон наши пели за таккую же цену, ну дык они там были вдвоем и плюс еще какие-то ребята фолк играли...> - Я В ШОКЕ!!!
    Ну и пусть с ними... Варяцца себе в своем рассоле... Перечники и перечницы... Лауреатолюбы фиговы... Нет слов!


  4. Ipse:
    Только что с концерта в ЦДХ. Ну что, здорово!
    Зал был заполнен примерно на 2/3. И я был, наверное, единственным человеком, который не написал записку :). Все написали за меня, даже «Не гляди назад» Клячкина, которую мне бы даже в голову не пришло попросить.
    Удивила манера исполнения - отстраненно, жестко, в спешке. Мои любимые «Солнце», «Теплый север» и «Журавлик» от этого стали лучше, имхо, зато «Отпуск» и «Несмеяна»... гм... ну и бог с ними. Олег, приколист, перед концертом съел анестизирующих таблеток от горла, ну, до Высоцкого ему так примерно полупаковки не хватило. Новые песни Олег исполнял как-то принципиально иначе: даже видно было - если на записку рассеянно отвечает, значит, что-то новое собирается петь. Большую часть времени я слушал довольно спокойно, с интересом разглядывал зал (все-таки каждый день слышу), но от «Ястреба» меня пробрало. И «Алые крылья» _так_ я еще не слышал.
    Настойчивее всего народ просил Джимми. Люди, ответьте, П О Ч Е М У ?


  5. Александр Филатов:
    Отзыв по <Перекрестку> из эхи SU.KSP:
    <Перекресток> завершает свое существование прямо-таки триумфально. Где-то в 18.40 места в зале кончились, в 18.45 туда перетащили все стулья из коридора, а в 19.00 людей перед входом просто разворачивали, объясняя, что заняты уже не только сидячие, но и все стоячие места... Перерос Медведев такие помещения.


  6. Шлёма:
    Концерт в Харькове. Попытка отчета.
    До.
    Да уж, что ни говори - концерт подготовлен практически не был. Кто виноват? Я. К сожалению, помещение было пробито только в последний день перед концертом (огромное спасибо Рокси за проявленную самоотверженность! если бы не она, встал бы вопрос <быть или не быть>!), и поэтому на концерте было меньше людей, чем предполагалось. Однако же, Олега встретили, несмотря на то, что автобус пришел на час позже (как выяснилось, он долго стоял на таможне, потому что таможенники придрались к дискам и кассетам, которые были у Олега с собой). :)
    Во время.
    Концерт начался с запозданием минут на пятнадцать, но это мелочи. Людей в зале было около 60. Атмосфера была в целом довольно приятной. Но, минут через двадцать после начала принялась выпендриваться гитара (начала распускаться четвертая струна). В таких условиях было спето еще несколько песен, после чего принесли другую гитару (спасибо всем, кто в этом поучаствовал!). Так что в дальнейшем проблем не возникало. Концерт прошел отлично! (Это мое субъективное мнение, посмотрим, что скажет Олег.)
    После.
    Сразу после концерта Олег дал интервью для харьковского канала <А/ТВК>, снимавшего весь концерт. (Я с ними уже договорился, скоро будет кассета. Если кто интересуется - пишите). После чего отправился отдыхать и лечиться. На следующий день автобусом был отправлен в Днепропетровск.
    Вроде все.
    ЗЫ. Ждем отчета Днепрян!


  7. Дик:
    Концерт в Днепропетровске.
    На мой взгляд, концерт прошел замечательно. Спасибо всем, кто помог сделать концерт, спасибо университету инженеров транспорта за зал. На концерте было около 180 человек, атмосфера была очень теплая. Что неудивительно, потому что пришли те люди, которые знали, куда и зачем идут. К нам, кстати, автобус приехал на час раньше =)
    В Днепре раскупили все оставшиеся диски Олега.
    В общем, все остались очень довольны, надеюсь, Олегу у нас тоже понравилось ;)
    Киев?


  8. HELLENKA:
    Концерт в Киеве.
    Было здорово, только мало. Как сказал Медведев, он еще в Казани заболел, и поэтому все песни чередовались с глотанием разных микстур и лекарств. Народу набилось видимо-невидимо. Было напечатано 240 билетов. Они закончились еще за полчаса до начала концерта. Зал был человек на 300-350. Мест не хватило. Стояли в проходах, сидели перед сценой. Все зрители-слушатели, с которыми я имела честь пообщаться, были крайне удивлены такой массой народа. Все, кто пришел, думали, что они единственные, кто в Киеве знает об Олеге. Я не была исключением из этой массы.
    Сам концерт прошел здорово. Былит исполнены почти все заявки, но много времени уходило на чтение записок, которых была тьма-тьмущая. К сожалению было исполнено всего несколько песен, которых нет а альбомах. Да и сами альбомы привезены были в очень маленьком количестве. Я пришла туда минут за 45 до начала и застала в наличии только <Алые крылья>.
    Медведев пообещал после нового года выпустить новый альбом. Я жду с нетерпением.
    Начало концерта задержалось минут на 10, но скорее всего из-за того, что народ все еще продолжал валить. Закончился примерно без пятнадцати десять. Посередке был буквально десятиминутный перерыв, чтобы все, кто хотел, смогли перекурить, и сам Медведев, я думаю, тоже.
    Хотя концерт был только вчера, я уже с нетерпением жду следующего его приезда. Мы постараемся, чтобы все было устроено самым лучшим образом.


  9. Gerda:
    Угу, народу на киевском концерте было много... по билетам -- 220, но народ подходил и в процессе... Кроме того, когда закончились билеты, пошли в ход визитки замечательной нашей Гризли, которая с Иришкой (Мюмла) делала афиши и пригласительные. На визитках в лучших традициях писалось <КОНТРАМАРКА НА ... ЛИЦА>. Знали бы мы, что так получится -- напечатали бы 300. А в следующем году нужно будет снимать как минимум палац <Украина>!


  10. Mikhail:
    В Минске все прошло на <ура> ;))) Тот зал, где был концерт, был заполнен под завязку, люди даже стояли. В общем, в следующий раз Олега ждем с нетерпением, даже зал гораздо побольше будет (в этот раз это мое торможение). Пара отчетов здесь: "Минск, клуб "Граффити", 27.11.03 - Олег Медведев оптом и в розницу" и "Феномен Олега Медведева".


  11. Nadine:
    В Питере концерт прошел великолепно :) - скоро напишу подробнее, выложу фотки и кину сюда ссылку. Олег еще не совсем здоров, но уже не так и много городов осталось, скоро и домой :) Счастливые Мурманск и Архангельск - ждите!

    PS: Кто знает, у Медведика что-ли несколько песен с тематикой рая? Переспрашивал, какой именно рай люди хотят слышать. Не спел никакого :))))))


  12. Шмидт:
    Как бы нашего Медведика не женили бы там без нас на какой-нибудь волоокой северной красавице


  13. Александр Филатов:
    А что в этом плохого - если сказка будет с хэппи эндом? Кстати, серьга в ухе уже есть :) Главное, чтобы после этого вместе с красавицей вернулся к нам.
    По тематике рая, загрузила. Вспоминается разве что <Джимми чешет в рай>. Да какой-нибудь самуРАЙСКИЙ клинок :)


  14. Шмидт:
    Медведев проколол ухи?


  15. Nadine:
    Да, теперь с серьгой в ухе! Отдельное спасибо, что без усов :)))) Саша, зачем ему серьга? Типа казак? :) И еще - у Олега уже есть фотки с московского концерта, народ говорил, что хорошие :) Ты выложи их, когда появится время (по-жа-луй-ста)!


  16. Grey:
    А-а-а-а-а-а!!!!!!!!! Хм... Может, <Слева по борту рай!!!> :о)))))
    А северную красавицу мы, если надо - легко!!! :о)))) У меня тока порядка 15 девушек собрались к презду Олега квартиру вычистить, лишь бы я их на пьянку с Олегом пустил!!! :о))) Честно говоря, ох, не сдобровать ему, я чувствую... ;о))))


  17. Лев Серебряков:
    В Питере концерт прошел отлично. Было около 160 человек. К сожалению, записи не было из-за моей... Хмм.... Есть, в общем, такой диагноз. Увы. Запутался я в разъемах Canon (LXR) и спаял таки не тот переходник :( Но звук был очень приличный, и публика осталась очень довольна. Фактически, концерт длился 2.5 часа -- начали в 18:10, закончили в 21:00, и был перерыв минут на 20.

    Одна есть просьба к Саше Филатову: дату точную хочется знать заранее. Тогда была бы возможность сжелать всен в настоящем концертном зале. У нас в Питере все концертные площадки требуют точнвю дату за два, в крайнем случае -- за полтора месяца...


  18. Nadine:
    Выкладываю фоторепортаж концерта в Питере.
    http://aco.ifmo.ru/~nadinet/fot_ki/medvedev1.phtml - маленькие превьюшки,
    http://aco.ifmo.ru/~nadinet/fot_ki/medvedev.phtml - большие превьюшки.
    Большие фотки в обоих вариантах одинаковые.


  19. SiriuS:
    Здрасьте! Вчера в Мурманске концерт прошёл просто замечательно! Людей было много, Олег выложился по полной! И художественный кашель не помешал выступлению! Могу сказать, что звук был отличный -), так как был звукооператором -). Олег хороший человек, душевный!


  20. Nadine:
    А запись есть? :) (скромно так...) А то у нас в Питере не записалось ничего :(


  21. Александр Филатов:
    Записи есть с каждого второго города, начиная с Иркутска. Каждый третий желает их издать. Так что с материалом проблем нет. Но, ИМХО, концертные исполнения лучше слушать именно на концертах. В момент, а не постфактум. Когда автор на сцене, когда возникает обратная связь, когда главное - это искра между автором и слушателем, а не незаметные в момент выступления косяки. А вот постфактум...


  22. Marstem:
    ...встречи - слишком в глаза, расставанья - по сердцу... Кстати... всё не знал, где об этом лучше сказать - ну так пусть будет <кстати>, главное, чтоб не слишком поздно, не пост-постфактум. Итак. Среди недавно мною для себя открытого есть одна очень замечательная песня - за которую хочется сказать автору <спасибо>. За... за песню. За то, что я нашёл ещё одну колыбельную своему лету, под неё ему очень хорошо просыпается... Спасибо, Александр. Кстати - и недавний разговор по поводу соответствующих аранжировок (или как там это называется): _эта_ песня очень гармоничная и цельная, именно песня, а не текст с музыкой... ясно, что по default-у всё - <имхо> :) Ну и ещё интересно, можно ли рассчитывать, что песня появится где-нибудь в качестве записи большем чем 56kbps. так, просто интересно.


  23. Александр Филатов:
    To Marstem:
    Спасибо за спасибо! Не ожидал!
    Спасибо Питеру Пэну, который ее так вот реализовал... Хотя мне из этих двух <Орден осознанных дураков> больше нравится.
    А в большем качестве ее и у меня нет. Обращаться к автору - piter_pen @ fromru.com ;)

    to Nadine:
    Так у тебя же по-моему есть - с <Домашней записи>. :)
    Надо бы выставить. Но я вот даже <Сердце змеи> никак не соберусь.


  24. Grey:
    Grey Re: Гастроли Олега Медведева :: Хм... Впечатления все не могу сформулировать! А фотки, пусть и в плохом качестве - здесь! http://grey.e-cons.ru/new/medvedev/
    Если какой-нибудь безумец хочет укачать 651 метр видео, выкладываю на ftp://ftp.e-cons.ru/incoming/medvedev/ :о)))


  25. Nadine:
    Да, есть на кассете. Но я же в электроном виде хочу, чтобы на компе :) А кассета заезжена уже в хлам :-( Кстати, сингл Олега уже можно заказывать? И насколько скоро появится новый альбом (по прогнозам синоптиков)?


  26. Александр Филатов:
    Сингл заказывать можно уже месяц с лишним как. :) Альбом возможно чуть-чуть откладывается - Леня Андрулайтис руку повредил, так что пока подыгрывать не может. Опять-таки ищем синтезатор соответствующего уровня. Может быть успеется к февральским гастроля Олега. Но не факт.


  27. Grey:
    Хм... Решил, что надо таки на полный отчет созреть о пребывании в Мурманске! Вобщем, вот:

    1-й вечер: Я жутко боялся, поскольку первый раз... В итоге <за ради знакомства> нажрались в хлам и к ночи чуть ли не обнимались! :о))))))

    2-й день: Встали в 14-00, с больными головами! Телефон сдох за 40 минут от звонков, так что в состоянии полного информационного вакуума стали готовиться к концерту! Отпаиваться чаем и т.д. ;о) За час приехали на место! Ждало уже человек 50... Почти все знакомые так или иначе... Из 7 гитар, которые я считал резервными не приехала ни одна (динамщики, блин) пришлось мне срочно этим заморачиваться, поэтому оставил Олега на попечение звукорежа и телевидиния ;о) Гитара приехала в 18-55, стали отстраивать звук. В это время в фойе было уже человек 150... Начали в 19-20... В итоге было человек 200... По ходу концерта гитара <ползла>, Олег был вынужден подстраивать, но народ был даже рад, почувствовали, что на сцене тоже человек и обстановка стала расслабленнее... В записках назвали, похоже, все песни Олега! А выкриком из зала даже Вяткина заказывали! :о))) На вопрос в записке <Олег, что ты делаешь сегодня вечером?> Олег ответил - <Еще не знаю, водку пью, наверное!> :о))) Компашки (к которым Олег забыл этикетки) разошлись почти все... Сингл (15 шт.) разлетелся в первые 5 мин. Звук (спасибо Сереге, ака SiriuS) был восхитительным... Последним был <Ястреб>, народ апплодировал стоя!!! ;о) Закончили в 22-30 (было 2 перерыва по 15 мин.). Люди не расходились, пришлось дожидаться, пока останется 30 человек, дабы посидеть... Через полчаса сдвинули столы - часик пообщались... Несмотря на неофициальную обстановку - очень напоминало пресс-конференцию... Потом в машину и домой! Подъехали, а у подъезда уже человек 20... Вобщем, квартира чуть не лопнула, но с алкоголем не особо горячились! :о))) В 6 меня вырубило, народ был еще около часа сидел, пока совесть в них не победила желание общаться с Олегом!

    3-й день: Проснулись (как повелось - поздно), попили кофе - поехали катацца по городу, гулять по центру и кушать по кабакам! :о))) (Кстати, то как покушали, Олегу очень понравилось!) Таки созрели на <Творческий вечер> в библиотеке, попросту говоря пришло 15 человек (боялся что припруться 200, а там на 50, поэтому не афишировалось - в итоге палку я с секретностью перегнул :(...) и мирно трещали с Олегом 1.5 часа... Потом до дому - пьянствовать... Народу было опять много, но мужиков я разогнал, так что Олег купался в женском внимании.. ;о))) Меня опять в 6 вырубило, так что, что было дальше сказать не могу.. ;о))) Гы... ;о)))) Под утро уже солидно подпили (хотя горячиться не хотели) и Олег разогнался на <попеть> ;о) Чудом упросили даже на Вяткина! :о)

    4-й день: Встали в 3... ;о) Все в шоке - билетов на руках еще нету, а поезд в 17-30 (так я думал)... <Позавтракали> и на вокзал... С билетами проблем не было - разве что очередь отстоял! Поезд оказался на 19-03 - так что еще заскочили покушать и ко мне на работу - Олег позвонил родителям... Провожало человек 10... Умники, блин, стырили у меня на работе афишу, отксерили и давай Олега трясти на автографы... ;о) Вощем, проводили весело! Взяв с Олега обещание приехать в феврале! Вот!

    За сим отчет закончен *расшаркиваясь*. Надеюсь мой самый полный! :о)))) Ждем информации из Архангельска! ;о)


  28. HELLENKA:
    Народ!!!!!!!! Где можно достать mp3 <песен, которые не вошли в альбомы>??????????? У нас в Киеве Медведева достать нигде не возможжно. У меня даже развлекушечка такая есть: лазить по Петровке (рынок, где, как говорят, можно достать любые кассеты, диски, фильмы) и спрашивать, а нет ли у них Медведева, а потом объяснять, кто он такой (а вот за обидно - его у нас маловато народу знает). На афишке авторских концертов, которая была на концерте Медведика был дан адрес одной точки на Петровке, типа там есть все. Вот именно, что типа. Сволочи. А я хочу еще Медведева. Мне трех альбомов мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  29. Александр Филатов:
    Любые кассеты и диски можно заказать по почте. Вообще была надежда, что Олег довезет всё в Киев, но, к сожалению (или к счастью - 3/4 всего смели в Москве) не оправдалась. Так что до следующего раза.


  30. Лена:
    Вот и отчет Архангельский, несколько своеобразный - http://airae.narod.ru/otchet_2.html.


    На этом месте мог бы быть Ваш отзыв! ;)
    Присылайте: polnolunie@baikal.ru!
    Предлагайте новые темы для обсуждения!